Куда инвестировать в кризис?

КУДА ИНВЕСТИРОВАТЬ В КРИЗИС

Те, кто работает с деньгами, прекрасно знают: деньги должны делать деньги, чтобы сохранять свою стоимость они должны расти, а под матрасом их не сохранить – все сожрут инфляция, девальвация… Под матрасом приличный капитал быстро превращается в жалкие гроши.

Мы все — растратчики

Мы взяли то, что наработано миллионами лет эволюции – наше здоровье, разум, сознание. Но мы не приращиваем эволюционный капитал, мы взяли его и постепенно растрачиваем.
От нашего видового человеческого капитала уже сейчас осталось совсем немного. Имеем то, что имеем: развитая медицина, аптеки на каждом углу, а каждый шестой психически нездоров, проблемы с позвоночником вообще практически у всех, опорно-двигательная система у всех расшатана. Эти процессы вроде бы невидимы – мы красивые, нарядные, улыбаемся, но накопление болезней идёт, девальвация полученного от природы капитала налицо.

В Природе выживает сильнейший, и потомство оставляет сильнейший. Вся эволюция заточена на то, чтобы каждое следующее поколение было лучше, здоровее, успешнее предыдущего.
Человечество выпало из эволюции, нас не убивает естественный отбор, у нас выживают все. И потомство оставляют все. А когда нет отбора, нет и условий развития вида. Отсутствие развития – это не остановка, это движение в обратную сторону – это деградация.

Что вы оставите в наследство?

Мы научились только долго жить в болезни, искусственно продлевать старость, но здоровья в этой долгой жизни ноль, без костылей фармакологии и медицинского страхования вся пирамида рухнет. Полученный от Природы капитал не работает, он растрачивается. Мы научились тратить экономно, но даже не пытаемся зарабатывать.

В наследство своим детям мы оставляем сомнительные физические параметры, подточенное здоровье. Но кроме того мы передаём им ещё и невидимые свойства – мы намагничиваем их, накладываем отпечаток своих качеств. Дети так устроены, что они копируют сильных, взрослых, старших. Это закон природы. Дети ходят так же, как родители. Если у родителей сколиоз, радикулит и масса чего еще, то и у ребенка походка неправильная уже на старте. Если родители разваливаются под стрессом, если их психика бьется в агонии, то это и перенимает ребенок. Напрямую, не раздумывая, не отдавая себе отчет, он перенимает все наши деградационные накопления. Сначала на уровне привычек, паттернов поведения, физических штампов – ребенок накапливает свой капитал. На этом капитале и будет строиться его личность, его физическая и психическая структура.

Неудачная инвестиция природы

Приходится констатировать, мы для природы оказались неудачной инвестицией. Все что в нас вложили, все уходит непонятно куда, в песок, в воздух. Так зачем еще вкладывать? Наоборот, надо выводить свои средства из неудачной инвестиции, и Природа закрывается от нас. Да и наше выживание давно завязано не на природу, оно завязано на социум. А социум требует от нас работоспособности, энергии, психической устойчивости. Это условия выживания в социуме, условия успеха, условия конкурентоспособности. Круг замкнулся. То, что необходимо для успеха в нашей, далекой от естественного отбора, жизни, получить можно только в результате эволюционного развития.

Единственный выход

Следующий эволюционный шаг человечество сделает сознательно. Должно сделать. И сделает, если хочет выжить. А другого пути нет. Поэтому выход у вас один — вкладывать деньги в себя, в свое здоровье. В кризис — это самая надежная и выгодная инвестиция.

ХОРА™ – это сознательный, эволюционный тренинг, позволяющий, не уходя из социума, не отвергая человеческие завоевания, а опираясь на них, повернуться лицом к природному банку развития. Мы должны научиться нарабатывать природный эволюционный капитал и стать выгодной инвестицией для Природы. Если мы хотим выжить.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ОТКРЫТЫЙ ТРЕНИНГ >>>
 
По материалам Мастера ХОРА

Добавить комментарий