Пробуждение инстинкта молодости

инстинкт

Есть два чисто медицинских вопроса, но чтобы ответить на них недостаточно быть медиком:

— Сколько лет должен жить человек?


 — Как он должен жить?



Продолжительность жизни

Начнем с продолжительности жизни. Если верить Ветхому Завету, то жить по 800-900 лет — это нормально.

Если верить современной науке, то продолжительность жизни в 120-150 лет, это вполне достижимый для человека результат, конечно при соблюдении определенных условий, но все-таки достижимый.

И только статистика снижает градус оптимизма, устанавливая предел где-то в районе 70 лет, да врачи бьют тревогу.

«60% российских студентов не доживут до пенсии» — считает первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.

Качество жизни

А теперь о качестве жизни. Имеет смысл жить 200 лет, если начиная с 45-ти каждый день дается с трудом? Если утром не хочется вставать, а вечером не получается заснуть. Если постоянно что-то где-то болит, тянет, ноет, беспокоит. Если все раздражает, ничего не радует. Нужны такие полтора века?

Жить долго гораздо интереснее, если ты находится в хорошей форме: физической, психической, эмоциональной. Если ты прекрасно себя чувствуешь и живешь активной полноценной жизнью.

Никто не хочет долго жить стариком. Продление жизни актуально, только если речь идет о продлении молодости.
У официальной медицины рецептов продления молодости нет. Она может лишь поддерживать жизнь (достаточно долго!) в старом больном теле. Таблетка, чтобы проснуться, таблетка, чтобы заснуть, таблетка для пищеварения, для памяти и антидепрессант, чтобы сохранять спокойствие при таком нервном графике жизни.

Продление молодости через Практику

Практика ХОРА — это практика продления молодости.

В зал приходят разные люди, в том числе и немолодые, и с болезнями. И они начинают меняться на глазах, меняться и внешне и внутренне, сначала из жизни уходит боль, а через полгода их знакомые уже спрашивают, что такое они с собой сделали, чтобы так помолодеть.

Снимок экрана 2015-02-11 в 12.08.35

С молодыми вообще происходят чудеса, это легко отслеживается по фотографиям участников практики — они с каждым годом молодеют. Нет никакой другой практики, никаких таблеток и волшебных процедур, которые могут это обеспечить. Это может только практика ХОРА.

«Практика в зале – это метод как пробудить и постоянно поддерживать молодость (легкость, живость, бодрость, ясность мышления), что означает увеличить трудоспособность, продлить ее. Это более чем важно для будущего, для любой нации, для любой страны, ее экономики и безопасности.

Это практика правильно организованных возрастающих нагрузок на опорно-двигательную систему. Это омоложение и тренинг этой системы в параметрах индивидуальной идеальной осанки – не от ума, а от инстинкта.

Это также мощная дыхательная практика. Сердечно-сосудистая система усиливается правильной работой мышц всего тела, снимая с сердца нагрузки. И все это сопровождается активной техникой покоя. Объединены практически несовместимые понятия: ПОКОЙ и ДЕЙСТВИЕ»

По материалам статьи Мастера ХОРА  «…7…6…5 Старт дан»

Добавить комментарий