Секрет спокойствия в стрессовых ситуациях: медитация покоя

Медитация покоя

Результат медитации покоя: глубокий покой будет вас сопровождать от 7 до 20 минут, но чувство покоя сохранится намного дольше. С приобретением опыта это время будет увеличиваться.

Природное чувство покоя в женщине

Как известно, женщины более восприимчивы и эмоциональны, чем мужчины. В крайне эмоциональных состояниях (горе — радость, оба края — стресс) женщина инстинктивно, бессознательно, рефлекторно прикладывает руку к груди.Так она защищает сердце и вводит его в глубокий покой. Знание это в ней от природы.

Техника медитативного покоя не требует специальной подготовки и специальных условий, ее можно использовать и в офисе, и в стрессовой ситуации на дороге, в любой момент, когда нужно быстро прийти в себя и успокоиться.

Как пробуждать медитативный покой

Прежде, чем пытаться это сделать, внимательно прочтите. Текст несложный, но требует внимательности.

Остановитесь на минуту, отпустите мысли. Вы можете сидеть на стуле или стоять, не лежа и не сидя на полу. Глаза открыты.

  • Дайте руке естественным образом лечь на грудь. Она — не интеллектуальная сороконожка, ей думать не надо, она знает, где ее место.
  • Спонтанно произойдет легкий естественный вдох, он короткий. Слушайте изнутри свою руку. Сделайте естественный выдох. Слушайте изнутри свою руку.
  • Второй вдох. Ваша грудная клетка спонтанно, естественным образом, будет расширяться. Слушайте свою руку изнутри. Естественным образом произойдет выдох. Не запирайте дыхание, не мешайте ему. Рука лучше знает — слушайте изнутри свою руку.
  • Третий вдох — ваш позвоночник естественно, спонтанно потянется вверх и дыхание наполнит вас. Не напрягайтесь, не старайтесь — слушайте изнутри свою руку. Выдох произойдет естественным образом, внимание на нем не держите — слушайте изнутри свою руку.
  • Уберите руку с груди. Внимание держите на том месте, где лежала рука — спокойно и не стараясь. И это всё.

Время: в таком положении находитесь минуты 2-3. Процедура закончена. Первая фаза (статическая) завершена. Можно заниматься своими обычными делами, не нарушая привычного ритма.

Кому необходим медитативный покой

Диапазон лечения: депрессии, стрессы, нервозность, сердце, астма, головные боли, простудные заболевания. Тем, кто бросает вредные привычки, это упражнение даст внутреннюю стабильность.

После выполнения упражнения не пугайтесь, если заметите, что ваше дыхание совершенно исчезло или еле колеблется, неуловимо. Ваш организм находится в зоне самолечения, уравновешивает крайности, перераспределяет энергии. Дыхание, энергия сами естественным образом будут углубляться и вас наполнять.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР! >>>

Добавить комментарий